Советы по решению конфликта о порядке общения отца с ребенком в судебном разбирательстве
Прошло предварительное судебное заседание о порядке общения отца с ребёнком, бывший муж выдвинул свои требования с которыми я не согласна. Судья предложила заключить мировое соглашение.
Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации?
Буду благодарна вам за информацию.
Попробуйте договориться с мужем так, чтобы график общения с ребенком был удобен и Вам и бывшему супругу, и изложите все подробно в мировом соглашении. Если супруг не идет на компромиссы, пишите возражения на его встречное исковое заявление и подробно обоснуйте почему Вы не согласны с предложенным графиком со стороны отца, желательно свои аргументы подкрепить доказательствами.
С уважением, ООО "КОЛЛЕГИЯ 78"
г.Санкт-Петербург, ул.Новгородская 23 А, ДЦ "Базель", офис 229
Тел.: +7 (812) 929-29-92
Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть исковое заявление и возражение на него от отца ребенка, чтобы что то Вам советовать.
Здравствуйте! Заключать или нет мировое соглашение-это Ваш выбор. Судья не может Вас заставить заключить мировое. Если Вы не согласны с исковыми требованиями супруга, пишите возражения.
Яна Игоревна, вы вправе заключить мировое соглашение на взаимовыгодных для вас условиях, при этом учесть и ваше мнение и мнение мужа. Иначе не соглашаться на мировое. Если есть вопросы обращайтесь в личные сообщения юристу сайта.