Как защитить право ребенка на отдых в разводе - советы для мамы.

С бывшим мужем заключили через суд мировое соглашение, согласно которому он имеет право видеться с ребёнком 3 раза в неделю в вечернее время. Про то,с кем будет отдыхать ребёнок летом, в соглашении ничего не прописано. На лето я собираюсь поехать с ребёнком (3,5 года) отдыхать за город, но бывший муж всячески стращает меня и говорит, что нам придётся всё лето просидеть с малышом в пыльном городе иначе он будет предпринимать какие то меры. Только я считаю, что подобное поведение бывшего нарушает основное право ребёнка: на отдых. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Буду благодарна вам за информацию.
Лучший ответ

Ничего страшного. Реально вы можете послать ему сообщение что он может приезжать за город и осуществлять встречи там.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени. Ничего хорошего не посоветуешь. Раз есть мировое соглашение, значит стороны должны его исполнять. То есть независимо от обстоятельств Вы обязаны обеспечить встречи БМ с ребёнком, в противном случае он может обратиться в суд, получить исполнительный лист на принудительное исполнение судебного решения и направить его приставам.

Спасибо, все понятно!