Участок приобретен декабрь 2014 г. сейчас продаю. Налог с продажи буду должен платить?
Лучший ответ
Все зависит от того, как приобретен участок, - для некоторых случаев освобождения от налогов срок владения составляет 3 года, а для некоторых - 5 лет. Базой для налога на доходы физических лиц является доход, облагаемый по налоговой ставке 13%.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, т.к. прошло более 3 лет с момента покупки.
Спасибо за понятный ответ!
А как же 5 лет (с 01.01.16 г) ? приобретал за 800 т. р а продаю за 2 млн. руб. всеравно не взимается?