Необходимость оплаты налога на земельный участок после его продажи

Вопрос №4790283 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 15:18
Прислали перерасчет налога на земельный участок за 2012 и 2011 год, суммы в 4 раза выше оплаченных ранее. Земельный участок был продан в декабре 2014 г. Обязана ли я платить данный налог, если имущества уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все налоги на момент продажи были уплачены. Перерасчет налога (!) по новой кадастровой стоимости получен только в сентябре 2014 г, спустя 2 года после продажи участка.

06.09.2014, 12:53

уточните когда был продан участок

05.09.2014, 15:20

Участок продан 6 декабря 2012г.( в вопросе опечатка)

05.09.2014, 15:22

земельный налог оплатить обязаны. причины и законность его увеличения должны быть дополнительно проверены

05.09.2014, 15:24

Все налоги на момент продажи были уплачены. Перерасчет налога (!) по новой кадастровой стоимости получен только в сентябре 2014 г, спустя 2 года после продажи участка.

06.09.2014, 12:53