Владивосток, 14.06.2019, 14:47

Бывший муж оформил договор долевого строительства на ребёнка. Может ли он переоформить на кого либо другого.

Вопрос №15917457 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2019, 14:47
Бывший муж оформил договор долевого строительства на ребёнка. Может ли он переоформить на кого либо другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся, может при согласии органа опеки и попечительства.

15.06.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сколько лет ребенку? Был ли дано с вашей стороны нотариальное согласие на сделку?

18.06.2019, 11:03

А договор был зарегистрирован в Росреестре?

18.06.2019, 11:11

Ребёнку 3 года. Нет, моего согласия не было. Он оформил, а теперь говорит переоформит на другую его дочь.

18.06.2019, 11:11

Нет. Не был. Дом сдан, но в госреестр документы он не отдал.

18.06.2019, 11:13

Тогда нет никакого договора. Он ничтожен в силу закона. Договор участия в долевом строительстве подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Если эта сделка совершена лицом, не достигшим 14-ти лет, то с нотарильным согалсием обоих родителей его могли бы зарегистрировать.

18.06.2019, 11:17