Бывший муж оформил договор долевого строительства на ребёнка. Может ли он переоформить на кого либо другого.
Уважаемая Олеся, может при согласии органа опеки и попечительства.
Сколько лет ребенку? Был ли дано с вашей стороны нотариальное согласие на сделку?
А договор был зарегистрирован в Росреестре?
Ребёнку 3 года. Нет, моего согласия не было. Он оформил, а теперь говорит переоформит на другую его дочь.
Нет. Не был. Дом сдан, но в госреестр документы он не отдал.
Тогда нет никакого договора. Он ничтожен в силу закона. Договор участия в долевом строительстве подлежит обязательной регистрации в Росреестре. Если эта сделка совершена лицом, не достигшим 14-ти лет, то с нотарильным согалсием обоих родителей его могли бы зарегистрировать.