Подлежит ли какому либо налогообложению вклад частного предпринимателя в долевое строительство за физическое лицо?
Частный предприниматель берет заем у коммерческой организации. Полученные деньги он вкладывает в долевое строительство жилой квартиры, которая после завершения строительства будет оформлена в собственность на физическое лицо. Договор долевого строительства так же оформлен на данное физическое лицо. Подлежит ли какому либо налогообложению вклад частного предпринимателя в долевое строительство за физическое лицо?
Спасибо.
А какие взаимоотношения между предпринимателем и физическим лицом (родственник, работник, заемщик). В зависимости от этого и решается вопрос о налогообложении дохода физического лица, полученного в виде оплаты за долевое участие.