Суд обязал меня выплатить наследнику действительную стоимость квартиры, которая составляет 500 тысяч рублей.
Я получил в наследство квартиру, оформил ее в собственность и продал за 50 тысяч рублей. Покупатель через год продал эту квартиру третьему лицу за 500 тысяч рублей. Еще через год суд первой инстанции по иску другого наследника вынес решение о незаконности принятия мной квартиры в наследство и возврате ее истцу. По кассационной жалобе городской суд изменил решение, обязав меня заплатить вышеуказанному наследнику действительную стоимость квартиры. (Так написано в постановлении горсуда)
Какую сумму я должен выплатить наследнику,50 тысяч или 500 тысяч рублей.
если у вас есть сроки, обжалуйте решение горсуда, так как, кто и как определит действительную стоимость квартиры и на какой период? была ли экспертиза? или вы в вопросе не точно указываете факты или решение не подлежит исполнению ввиду его неконкретности. Обратитесь к юристу в своем регионе, покажите ему копию решений судов