Какие документы потребуются для оформления наследства при отсутствии паспорта умершего?

При оформлении справки о смерти тёти я не смогла предоставить паспорт, не нашла, но была ксерокопия паспорта и выписка из домовой книги оригинал от 2018 г. Оригинал свидетельства о рождёнии, но мне сказали, что нужен только паспорт и теперь в свидетельстве о смерти стоит почерк в гражданстве и место рождения.

Помешает ли это для оформления наследства?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга, на усмотрение нотариуса, и скорее всего может помешать.