Сын срочник - что грозит ему после уголовного дела по статье 336 часть 1 Оскорбление военнослужащего перед дембелем 6 июля?
Сын срочник. 6 июля должен быть дембель. А сегодня завели уголовное дело статья 336 часть 1 Оскорбление военнослужащего. Что грозит моему сыну?
Статья 336. Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
Данная статья предусматривает альтернативное наказание до 6 месяцев, то есть срок может составлять как 1 месяц так и пол года. Советую собрать для суда максимальный объем положительных характеристик, с места жительства, учебы, от командования и др. для того чтобы уменьшить срок наказания.