Пользователь 9111.ru
Оренбург, 14.06.2019, 16:32

Возможны ли обвинения без заявления потерпевшего и законно ли поведение участкового? История случая с работником стройки

Вопрос №15918023 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2019, 16:32
Ситуация такая-шли с парнем с которым работаем вместе на стройке домой. Ему стало плохо (страдает алкоголизмом и падает периодически в подобии эпилепсии). так как шли по дороге я учуяв что он падает а в это время рядом неслась машина, я его одернул в сторону обочины. Он упал и сломал челюсть. Само падение не помнит о чем и написал участковому который приехал в больницу. Заявления он не писал но так как эксперт в больнице выдвинула что от падения такого не бывает перелома участковый теперь вызывает меня спустя месяц на допрос. На вопросы я ответил как есть, он мне откатал пальчики и сфотографировал. Возможно ли что он собирается заводить дело, без заявления потерпевшего? И законно ли подобное поведение участкового. Обвинений никаких при опросе мне не предьявил и сказал "пока можешь идти"
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная процедура предварительной проверки. Если выявят признаки преступления, то возбудят уголовное дело. Но скорее всего вынесут отказ от возбуждения.

14.06.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы он или она? Определитесь.

14.06.2019, 16:35

Извините. Я пишу с почты жены, своей не имеется к сожалению.

14.06.2019, 16:41

Понятно. Вас можно освободить от ответственности.

14.06.2019, 16:52