Возможно ли предъявить зарплату с 2015 по 2020 годы к начислению пенсии в 2022 году, учитывая стаж с 1980 года и максимальную зарплату?
Стаж с 1980 года. Могу ли я предъявить к начислению пенсии в 2022 году (время выхода на пенсию) размер зар. платы с 2015 года по 2020? Так как в эти годы была, и как надеюсь, будет максимальная зар. плата.
Лучший ответ
Можете любые пять лет выбрать. Нужно по коэффициентам смотреть какая зарплата вам будет выгоднее, многие предпочитают подавать советский стаж, там коэффициент другой. Получать консультацию лучше в ПФ, так как сам черт не разберет как они эту пенсию начисляют.
Спасибо, все понятно!