Мой отец попал в ДТП, погибший виновник - вопросы выплат страховой и эвакуации машины
СК обязана выплатить отцу вашему вред в полном объеме-ст 15 и 1064 и 935 и 1072 ГК РФ в соответствии с ФЗ..Об ОСАГО..
Здравствуйте
Без изучения ваших документов по ДТП (дорожно-транспортное происшествие) консультация не может быть полной, поэтому Вам необходимо ознакомиться с админ. Материалом по ДТП. На основании этих материалов можно сделать выводы и получить понимание того, как обжаловать неправомерные действия сотрудников ГИБДД.
Так, в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по определённым основаниям, расходы на перемещение и хранение задержанного ТС (транспортного средства) относятся на счет федерального бюджета, а в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении, находившемуся в производстве органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.
Таким образом, если Ваш отец не совершил в момент задержания или после ДТП админ. Правонарушение, ТС дб выдано без уплаты расходов на перемещение и хранение задержанного ТС
СК (страховая компания) обязана возместить вред, причинённый ТС и вред здоровью.
Вам необходимо обратиться в СК с заявлением.
В случае, если стоимость ТС не подлежащего ремонту будет превышать максимальный размер выплаты по ОСАГО, Вы вправе обратиться к наследникам погибшего в ДТП виновника с целью взыскания причиненного вреда имуществу и здоровью
Для того, чтобы все действия были выполнены последовательно и грамотно, а также за более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.