Можно ли перечислять алименты ребенку на карту. Ребенку 17 лет учится в колледже есть своя карта.
Доброго вечера, Марина!
Есть законная возможность перечислять до 50 процентов от алиментов на счёт ребенка. Для этого лицо, на которое возложено бремя выплаты алиментов, вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Если сами не справитесь, постараемся помочь, потомучто при рассмотрении данного заявления, для успешного вынесения решения, будет необходимо подтвердить ряд обстоятельств.
Желаю успехов!
Здравствуйте, Марина!
Нет, поскольку алименты должны выплачиваться именно родителю, с которым проживает ребенок. Перечисление денег на карту ребенку алиментами не является.