Я имела судимость (в 13 лет украла телефон) повлияет ли это на карьеру мужа военного?
Суд был. Но там условно. Очень волнует вопрос, это же в моем личном деле сохранено? То есть когда я буду получать загран паспорт, к примеру, мне его могут не дать?
Если ваш муж не претендует на должность судьи или прокурора, то маловероятно что это будет препятствием в его карьере. В законодательстве нет ограничений в связи с судимостью родственников для военнослужащих.
Не может быть у вас судимости, если преступление совершили в 13 лет.
Вы не могли иметь судимость в 13 лет в силу возраста.
На меня завели уголовное дело, за то что украла телефон. Но потом я возместила ущерб. Это как-то будет влиять на карьеру военного?
Нет конечно, вас же не судили.
Скажите, а это можно как-то удалить из базы данных либо это на всю жизнь?
Удалить нельзя до 85 лет, сожалею, но таков закон.