Составление искового заявления по поводу незаконного занятия жилплощади - самостоятельно или обратиться к юристу?
Можно ли самостоятельно в свободной форме написать исковое заявление в суд по поводу того, что мою жилплощадь незаконно занимает соседка по коммунальной квартире или надо обратиться к юристу для составления заявления?
Написать в свободной форме вы конечно можете, однако ваше заявление скорее всего не примут к производству и не будут рассматривать в суде, так как это не предусмотрено действующим законодательством
Для качественного составления искового заявления конечно же следует обратиться к адвокату.
написать в свободной форме нельзя, так как форма урегулирована ст