Рулевая колонка не соответствует документам - как вернуть машину и получить компенсацию?
Купил машину. Митсубиси Паджеро. В документах написано, что рулевая колонка справа. Но машина с левым расположения руля. Я все это видел. В ГАИ получил отказ. Могу ли я вернуть авто обратно. Договор составлялся рукописный. Авто покупал в другом городе. Прежнему владельцу звонил. Он сказал, что денег нет.
Здравствуйте, вы можете направить ему претензию с требованием расторгнуть договор. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остается только судебный порядок. Основания, предусмотренные ст.450 ГК РФ, имеются.
Удачи вам и всего наилучшего.