Проблема с номером двигателя - возможность возврата машины и возврата денег
Купила на прошлой недели Вольксваген гольф 1997 года, заключили договор купли-продажи. Вчера поехала регистрировать машину на себя, при осмотре выяснилось что номер двигателя в птс и стоящего в машине отличаются. Сказали возвращать машину прежнему владельцу. Перед покупкой у владельца спрашивали что именно в машине было поменяно, при этом про двигатель он не упомянул. Номер вин на машине совпадает. Могу ли я вернуть машину владельцу и получить свои деньги назад?
Здравствуйте! Нет. Сотрудник ГИБДД вообще не имел права сверять номера двигателя. Их (ГИБДД) лишили этого права ещё в 2011 году. С этого времени двигатель не является номерным агрегатом - это расходная зап.часть. Его замена не регистрируется, его номера не сверяются. Вы имеете полное право вообще срезать чашку с номером двигателя болгаркой, и у сотрудников ГИБДД к Вам не должно быть никаких вопросов. Требуйте письменный отказ в осуществлении рег.действий и обжалуйте его в суд