Ребенок, не знавший отца из-за заключения, должен встретиться с ним и переехать в новый город
Добрый день! Отцовство было установлено? Он вписан в свидетельство о рождении? Если да, то отец имеет право общаться с ребёнком и нести обязанности, связанные с воспитанием, обеспечением ребёнка! Он может обратиться в суд с иском о определении порядка общения с ребёнком!
Пусть он тогда в судебном порядке определяет порядок общения с ребенком.
Он является родним отцом и если в графе отец он записан, ограничивать его в общении с сыном нельзя. Лучшее что вы можете сделать это наладить их контакт, познакомить, обьяснить сыну что отсутствие отца была вынужденой мерой, не по его воли, это прекрасно что он хочет участвовать в его жизни, мальчику нужен отец.
Возить мальчика в другой город конечно сразу ни кто не позволит, но встречи для востановления контакта возможны