Преследуемый бывший муж уклоняется от алиментов на сумму более 500000 рублей, несмотря на 3-летний розыск

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 500000 тысяч рублей он в розыске 3 года толку не какого, они его поймать не могут! Родители его прикрывают. Говорят он вышел или уехал.
Лучший ответ

Если долг более 500 000 рублей, то шансов их получить, очень малы. Сейчас со справкой об освобождении, да и без справки, очень сложно устроиться на работу. Можно работать не официально, за кого то оформленного. Если он сам не захочет платить, взыскать сложно.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Спасибо за ответ!