Свекровь не отдает деньги, взятые в долг под расписку - как решить сложную ситуацию?
Моей свекрови не хватало денег на квартиру и взять было не где. Мы с моим мужем, её сыном заняли деньги под расписку у физ. лица и дали ей в долг! Она уверила, что будет отдавать деньги равными ежемесячными частями, т..к. полностью сумму она не сможет отдать сразу. Так и решили. Но спустя 2 года она не отдала ничего. С сыном не общается. А физ. лицо подала исковое заявление в суд по расписке. Как нам быть в этой ситуации? Мы даже и предположить не могли что мама так поступит со своим сыном. Сумма не маленькая. Есть ли какой выход?
Лучший ответ
Если у вас есть расписка о передаче денег или квитанция о зачислении денег на мамин счет, то сами взыскивайте с нее эту сумму и передавайте Вашему кредитору. Если нет никаких доказательств передачи денег, то обращайтесь в полицию. Доказать передачу денег будет крайне трудно.
В любом случае перед лицо, которое одолжило Вам денег, отвечаете Вы, а не мама.
Спасибо за понятный ответ!