Я не вступила в наследство вовремя, прошло 4 года, нужно ли оплачивать просрочку?
Оплачивать пока ничего не надо. И в суд торопиться не рекомендую. Покажите документы на наследство или при отсутствии документов расскажите о нем юристу поподробнее, ответьте на вопросы. Только после этого можно понять, что к чему и действительно ли срок принятия наследства пропущен. Очень многие наследники ошибаются, а на самом деле вовремя приняли наследство фактически. Просто не оформили документы, а это можно делать без ограничений по срокам.
Вам нужно восстановить в суде пропущенный срок.
Оплачивать просрочку чего?
Не вступлений в наследство.
Нет, то что вы не вступили в наследство это Ваше право и не каких последствий вы не несете за то, что не вступили.
Не предусмотрено законом оплаты просрочки при вступлении в наследство.
Я ж вам написал, что вам нужно в судебном порядке срок восстанавливать.