Какие сроки оформления наследства, если проживаешь в другом городе - опыт после полугода

Вступила в наследство. Прошло пол года. Нужно оформлять в росреестре. Живу в другом городе, интересует вопрос есть ли сроки оформления наследства?
Лучший ответ

Если вовремя подали заявление о вступлении в наследство, то других сроков регистрации и оформления имущества не существует. Можете в любое время обратиться в МФЦ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нет, никаких сроков не установлено, так как наследство уже принадлежит Вам. Можете в любое время зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Большое спасибо!

Екатерина. В данном случае временными рамками вы не ограничены. Принять наследство в срок вы успели. Теперь можете зарегистрировать свое право в любое время. Никаких санкций за это не последует.

Если вы проживаете в том же регионе, в котором находится недвижимость, то можете оформить и в своем городе через МФЦ, сейчас это возможно, только сроки регистрации немного увеличатся. По возможности оформите как можно раньше, так как госпошлина все время увеличивается.

Спасибо за вашу работу!