Возможность оформления наследства на основании справки о выплаченном пае ЖСК 1992 г. без оформления регистрации в Росреестре
Есть справка о выплаченном пае ЖСК 1992 г., зарегистрированная в БТИ, но не оформлена регистрация в Росреестре. Могу ли я (сын) на основании данной справки оформить наследство?
Да, можете. Эта справка является правоустанавливающим документом на квартиру и подтверждает возникшее с момента выплаты пая право собственности члена ЖСК.
Если нотариус окажется не очень юридически подкованным, обратитесь к адвокату он ему все объяснит.
Да, вы сможете оформить наследство на вас. Это правоустанавливающий документ. Открывайте наследственное дело.