LSN Messenger
Орёл, 15.06.2019, 10:47

Задержали ли пособие по уходу за ребенком или оно может приходить в разные числа месяца?

Вопрос №15920463 из г. Орёл
опубликован 15.06.2019, 10:47
Отпуск по БИР закончился 2.05.19 первое пособие по уходу за ребенком до 1.5 выплатили 14.05.19. Сегодня 15.06.19 пособие еще не пришло. Его задерживают? Или оно может приходить в разные числа месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудоустроена, но выплаты осуществляет фсс. Документы туда представлял мой работодатель. Работаю в детском саду воспитателем. Мне важно знать могут ли они выплатить следующее только в июле или все таки обязаны были выплатить 14 июня. Спасибо.

15.06.2019, 11:02

Согласно пунктам 39 и 46 Приказа Минсоцздравразвития России от 23.12.2009 N1012 н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», работающим и не уволенным гражданам выплаты производит работодатель, срок приурочен ко дню выплаты заработной платы. Впоследствии фсс им компенсирует суммы.

15.06.2019, 13:32

Диана, нет, не должно быть в разные дни, пособие выплачивается работодателем в день зарплаты, а если задержали, то должны заплатить с пеней. Только странно, что уже в мае заплатили, должны были в июне - за май. Все равно Вам нужно задать этот вопрос работодателю. Именно он осуществляет выплату.

15.06.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Выплаты производит ФСС. Да мне тоже это было странно, но если они уже начали делать выплаты, то должны выплачивать в это число или же теперь заплатят только в июле.

15.06.2019, 10:53

Вы не трудоустроены? Тогда да, ФСС, к ним вопрос тогда. Но и они не вправе выплачивать произвольно.

15.06.2019, 10:56

Трудоустроена, но выплаты осуществляет фсс. Документы туда представлял мой работодатель. Работаю в детском саду воспитателем. Мне важно знать могут ли они выплатить следующее только в июле или все таки обязаны были выплатить 14 июня. Спасибо.

15.06.2019, 11:02

Согласно пунктам 39 и 46 Приказа Минсоцздравразвития России от 23.12.2009 N1012 н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», работающим и не уволенным гражданам выплаты производит работодатель, срок приурочен ко дню выплаты заработной платы. Впоследствии фсс им компенсирует суммы.

15.06.2019, 13:32