Какие налоги с нас возьмут, надо ли заполнять налог.
Поженившися мы продали две маленькие двушки и купили в новом доме большую квартиру. Месяц назад получили собственность. Какие налоги с нас возьмут, надо ли заполнять налог. Диклорацию, за что дают налоговой вычет?
Добрый день!
1.Налог с Вас могут взять, в случае если Вы владели квартирами менее 5 лет и стоимость квартиры, указанная в договорах купли-продажи более миллиона.
Налоговую декларацию в любом случае надо заполнять. Налоговый вычет Вам дадут при предоставлении многих справок + договора купли-продажи квартиры.
2.Извиняюсь, что чересчур схематично , но "на пальцах" очень трудно объяснить, еще и не зная дополнительных моментов.
С уважением,