Возможность УДО или замены остатка срока штрафом при отбывании ИТР
В 2013 г. был осужден по статья 228.1 часть 4 на срок 6.8 лет колонии строгого режима, 10 июля 2018 года мне заменили не отбытую часть наказания (2 года) по ст. 80 УК РФ на ИТР и назначили 2 года и 15% от ЗП, прошел уже год, нарушений нет (ни по колонии, ни по ИТР). Могу ли я подать на УДО или что бы мне заменили остаток срока штрафом, возможно есть какой-либо другой способ уйти с ИТР?
Лучший ответ
На УДО подать не можете, вы уже воспользовались ст.80 УК РФ.
Благодарю