Что делать, если во время дождя на машину упало дерево - рассмотрение ответственности управляющей компании и возмещение ущерба
Здравствуйте.
Вам необходимо оценивать ущерб, иметь акт повреждений и обращаться сначала с претензией в УК, а затем в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.
Дарья, если дерево росло на придомовой территории - отвечает управляющая компания, если нет - дерево может принадлежать муниципалитету, то есть отвечает администрация региона. Вам необходимо сделать оценку ущерба и предъявлять претензию собственнику дерева. Просто так от сильного дождя деревья не падают, значит, оно было старое, за ним надлежащим образом не следили, что привело к ущербу.
Обращайтесь, напишу претензию и иск к УК.