Права на пособия для ребенка у гражданки Киргизии, проживающей в Москве по временной прописке
Здравствуйте!
Если у вас нет 1) РВП и официальной работы или 2) ВНЖ, детские пособия вы не сможете получить.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.