Распределение жилплощади в доме под реновацию - как разрешить конфликт и получить отдельную квартиру с доплатой?
Дом под реновацию мы являемся очередниками. В квартире проживает четыре семьи. У моей жены двое детей у сестры двое детей мама и брат. Собственницей является мать у всех остальных своя доля. Нам положено 160 квадратных метров скорее всего дадут одну большую квартиру и одну однокомнатную. Мы хотим разъехаться. Разъезд не выгоден только брату он хочет забрать маму и поселиться в однокомнатной квартире а мы в трёхкомнатной. В таком варианте в целом мы изменения не почувствуем и будем проживать две семьи в трехкомнатной квартире отношения у нас очень напряженные. Свою очередь брату невыгодно забирать свои 18 квадратов. Как нам забрать долю с доплатой получить отдельную жилплощадь Спасибо.
Лучший ответ
Здесь только просить. Вам должны дать по 18 кв м на человека. А уж какие это будут квартиры - только писать в Департамент городского имущества. У вас же одно учетное дело.
Если Вы все очередники одной семьей, то соответственно получаете по нормам предоставления. Решить Ваш вопрос можно только в администрации.., предложив варианты..