Получение денег на оплату микрозайма - последствия и возможные проблемы

Вопрос №15922284 из г. Рассказово
опубликован 15.06.2019, 20:16

Родственник дал мне деньги чтобы оплатить за него микрозайм 8000, но я не оплатила, написала квитанцию и отправила ему фото. Прошло 1,5 года и позвонили и сказали что долг не оплачен. Он сказал что подаст на меня в суд. Что может мне быть за это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какую такую квитанцию вы написали? Расписку может? Для взыскания с вас этой суммы в суде вашему родственнику нужен подлинник расписки.

15.06.2019, 20:19

Я тоже брала займ в этой организации и на своей квитанции переписала его имя и сумму и просто отправила ему фото.

15.06.2019, 20:23

В гражданско-правовом порядке эту сумму взыскать будет сложно, а уголовные перспективы имеются. Есть доказательства того, что деньги вы украли.

15.06.2019, 20:25

Что может быть за 8 тысяч?

15.06.2019, 20:28

Вор должен сидеть в тюрьме.

15.06.2019, 20:31