Угроза уголовного преследования за неоплаченный микрозайм - что делать?
Брала микрозайм онлайн не разу не оплатила. Сегодня позвонил специалист УЭБиПк Ростовской области сказал о микрозайма к ним пришло заявление о возбуждение уголовного дела по ст.мошеничество дал номер микрозайма я позвонила мне поставили условия либо сейчас деньги либо в уголовный суд.
При оформление данные предоставила актуальные перевод был на карту именную.
Я перезвонила специалисту он говорит заявление направлю по месту регистрации ждите повестку от уголовного суда.
Потом ещё штрафы будете государству типо платить. Вот не знаю что это такое.
Номер его пробила написала вроде как Кущнецов следователь а от людей написано типо мент.
Вы персональные данные верные предоставили для получения займа, вы не говорили кредитору, что не будете платить. Какое еще мошенничество? Нету состава УК РФ Статья 159.1
Специалист УЭБ вызвал вас для опроса? Если нет, то это коллекторы.
Доброго дня,
Вас побеспокоил сотрудник банка, прекратите с ним общение (поберегите нервы), привлечь Вас (т.е) заемщика к уголовной ответственности неполучиться.