Можно ли наказать русского продавца на али экспресс?
Это всё зависит от вашей ситуации. Если продавец российский, и юридический адрес тоже российский, то тут можно применять закон о защите прав потребителей. Но чтобы знать в чем именно проблема-нужно знать подробности.
Купил на алиэкспрес товар по низкой цене, но продавец написал что товар не вышлет
я так понял что он забыл нолик поставить на цене товара
вот хочу получить оплаченный товар
к стати почему то на чеке который пришел на почту написанно алибаба, ру место расчета алиэкспресс
поставщик ооо OOO "DILER KUZMA"
В вашем случае оптимальным вариантом был бы элементарный возврат денег. А чтобы более детально разбираться в ситуации-нужно смотреть документы. Плюс на алиэкспресс всегда есть служба по решению спорных ситуаций, напишите сначала туда, откройте спор, опишите ситуацию.
У меня на этот заказ кнопки "открыть спор " почему то нет,
да и не хочу я возрат денег
мне нужен именно этот товар
да и цена неплохая.