Как уменьшить налог на склад S 640 кв. м, построенный на чужой территории с кирпичным помещением и без коммуникаций?
Уважаемая Татьяна! Снизить кадастровую стоимость можно за счет:
а) исправления ошибок при назначении кадастровой стоимости;
б) установление кадастровой стоимости в размере рыночной.
Полезные ссылки: www.frs74.ru, www.frs74.ru
Только в судебном порядке Вы можете уменьшить. Надо подавать иск в суд и оспаривать кадастровую стоимость. Потребуется проведение экспертизы рыночной стоимости Вашего помещения. Налоги исчисляются исходя из кадастровой стоимости помещения либо исходя из стоимости которую определил суд.
Здравствуйте, Татьяна.
Оспаривайте размер кадастровой стоимости объекта, при наличии оснований, в судебном порядке.