У нас в коммунальной квартире на трёх хозяев, счётчики на воду стоят только в одной комнате.

У нас в коммунальной квартире на трёх хозяев, счётчики на воду стоят только в одной комнате. Скажите пожалуйста, как и кому начисляются за воду на общей кухне? Там нет счётчика.
Лучший ответ

Там где нет счетчика и есть собственник, то ему. Если обще долевая - то в соотношении долей. В любом случае по нормативу, а не по факту.

Спасибо за объяснение!

За воду на общей кухне платят все, кто ей пользуется.

Спасибо за вашу работу!