Как устранить кадастровую ошибку и разрешить спор о границе соседнего участка и захватывающего дома?
Доброго времени суток.
Если уже мирным путем не договорились, то готовьтесь к суду.
1. В качестве доказательств отлично выступают:
- кадастровые документы, имеющиеся до межевания и выданные после него, в которых отмечены все имеющиеся неточности;
- результаты повторного определения границ земельных участков сертифицированными организациями, также указывающие на неправильность ранее проведенного межевания;
- выписки из старых кадастровых архивов, подтверждающие правоту заявителя.
Обратите внимание, что при повторной проверки необходимо уведомить всех заинтересованных лиц.
После этого закрепление "правильных границ" в судебном порядке.
В судебном порядке.
Причем обращаться в суд следует именно Вам, поскольку такое межевание нарушает Ваши права.
На кого писать иск? организации которая допустила ошибку уже нет.
Для начала вам потребуется заключение кадастрового инженера.