Проблемы с выплатами по кредиту - как уменьшить размер взыскания?
Для начала нужно пойти а суд, вынесший приказ и написать заявление о несогласии. Приказ отменят и дело будет рассматриваться сначала в общем порядке. Если последний платеж, произведенный вами был более 3 лет назад-можно будет заявить о пропуске Банком срока исковой давности и дело вообще прекратят. Если меньше 3 лет-просите пересчета процентов, отсрочки или рассрочки платежей.
Артём, здравствуйте.
Нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа, срок - в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно.
Возможно после этого банк снова обратится в суд в порядке искового производства.
Если вы получили приказ 05.06., то последний день срока обжалования пришёлся на выходной день, поэтому окончание срока перенеслось на следующий за ним рабочий день, т.е. на завтра, 17.06.
Если вы не отправите возражение завтра, то нужно будет восстанавливать срок для обжалования, для этого нужно составить отдельное заявление.
Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте Артем!
Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд, после чего можно полностью списать ваш долг путем подачи иска об оспаривании размера задолженности.