Может ли мама сделать доверенность через выездного нотариуса от псих больного сына?
Может ли мама сделать довереность через выездного нотариуса от псих больного сына?
Психически больной человек признаются недееспособным по суду. Доверенности он выдать не может, Сделки от его имени совершает опекун.
Добрый день! От такого человека врятли нотариус заверит доверенность@
Добрый день!
Такую доверенность можно оформить, при условии.
Нотариус скорей всего затребует заключение психиатра, о том что сын понимает и отдает отчет своим действиям.
Или называют заключение о сделкоспособности, достаточно дорогая услуга.
Помощь в такой ситуации оказывают юристы.
Желаю найти правильный выход.