Генеральная доверенность на своего родителя - условия, препятствия и возможные решения
Здравствуйте!
П. 3 ст. 160 ГК РФ. В случае, если гражданин в силу физических недостатков, тяжелой болезни или неграмотности не может собственноручно подписать доверенность, указанный документ по его просьбе может быть подписан другим гражданином в присутствии нотариуса (рукоприкладчик). В доверенности должны быть указаны причины, по которым доверитель не может подписать доверенность собственноручно, а также фамилия, имя, отчество и место жительства гражданина, подписавшего доверенность по просьбе доверителя, в соответствии с документами, удостоверяющими личность этого гражданина. Свидетели НЕ нужны.
Уважаемая Валентина.
Вам не нужны свидетели. Убедите маму подписать доверенность. Нотариус права.
Всего доброго.
Нотариус прав. Без подписи доверенность не выдадут. Если она не в состоянии расписаться, то нужен рукоприкладчик.