Какое время предоставляется для получения паспорта после проблем с обменом на административной комиссии?

Вопрос №15924137 из г. Иркутск
опубликован 16.06.2019, 12:55
По по уважительной причине не смогли вовремя обменять паспорт (20 лет). Были на административной комиссии. Сколько времени даётся после этого на получение паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

На административную комиссию пошли через день после прибытия из воинской части. А вот после неё уже прошла неделя и документы мы не подали. В любом случае не прошло 30 дней после прибытия, значит штрафа не будет. Спасибо.

16.06.2019, 13:55

Не должно быть штрафа.

19.06.2019, 18:10

Все равно со штрафом пойдете, после уплаты которого у Вас ФМС примет документы...

16.06.2019, 13:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Штрафа нет. Он в армии был.

16.06.2019, 13:46

Вы должны были подать заявление на обмен паспорта в течение 30 дней после возвращения со службы. Если миграционная служба привлекает Вас к административной ответственности, значит срок Вы пропустили и штраф будет однозначно. Специальный срок на получение паспорта после того, как Вы посетили административную комиссию, не установлен, т.е. заявление на обмен паспорта нужно подать незамедлительно.

16.06.2019, 13:51

На административную комиссию пошли через день после прибытия из воинской части. А вот после неё уже прошла неделя и документы мы не подали. В любом случае не прошло 30 дней после прибытия, значит штрафа не будет. Спасибо.

16.06.2019, 13:55

Не должно быть штрафа.

19.06.2019, 18:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских