Казань, 16.06.2019, 12:58

Следствие написания заявления об уходе из колледжа - получение пенсии по потере кормилица за июнь месяц

Вопрос №15924138 из г. Казань
опубликован 16.06.2019, 12:58
Я получаю пенсию по потере кормилица, дают 19 июня. Но я написал заявление об уходе из колледжа. Дадут ли мне пенсию по потере кормилица за июнь месяц. Я написал заявление 17 июня.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы в пенсионный фонд обращались с этим вопросом, в свой территориальный? Тут куча нюансов может быть при назначении и выплате, не видя пенсионного Вашего дела, точно ответить Вам не представляется возможным.

16.06.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для начала стоит разобраться с вашим возрастом, если 18 еще нет, то получать пенсию по потере кормильца Вы будете до совершеннолетия. Выплата пенсии должна быть прекращена с месяца следующего за последним месяцем учебы. То есть, с июля Вы не будете получать пенсию. А вот с размером затрудняюсь ответить, может перерасчитают.

16.06.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мне 19, а мне нужно будет предупредить пенсионный фонд, что я 17 июня заберу документы.

16.06.2019, 13:34

Можете не предупреждать.

16.06.2019, 13:37