Нижний Новгород, 16.06.2019, 13:09

Беременная мать троих детей оштрафована на 30 000 рублей - возможно ли не платить, учитывая финансовые обстоятельства и отсутствие медицинского свидетельства?

Вопрос №15924187 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.06.2019, 13:09
Меня лешили прав и штраф 30000, я беременная и у меня трое детей, могу ли я не платить штраф, так как мне его не чем платить, на момент когда меня поймали инспекторы я была трезвая, они сами меня отговорили от медосведетельствования а я не знала об этом, я бы знала дыхнула... что делать в такой ситуации суд был 13 числа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в положении какая отсрочка где мне денег брать на штраф? Вот это я хоть как-нибудь могу доказать я не трудоспособная и ближайшие три года тоже не смогу работать ( ( (спасибо вам за ответ, я просто не знаю что мне делать, очень тяжело.

16.06.2019, 13:45

Уважаемая Юлия, Вы можете обратиться в суд, вынесший постановление о назначении наказания в виде административного штрафа, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения постановлении суда, либо обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Увы, но иного выхода нет, если только не будет вынесен указ президента об административной амнистии отдельным категориям граждан!

16.06.2019, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам нужно обжаловать постановление в течение 10 суток.

16.06.2019, 13:11

А это поможет мне? есть какой-нибудь шанс?

16.06.2019, 13:13

Чтобы знать есть ли шанс обжаловать, нужно видеть судебные документы, административный материал.

16.06.2019, 13:24

Здравствуйте Юлия! Вам необходимо подать апелляционную жалобу в суд, вынесший постановление о назначении наказания в виде административного штрафа. В жалобе изложите обстоятельства составления протокола об административном правонарушении, отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ходатайствуйте об истребовании видеозаписи на момент составления протокола об административном правонарушении, если таковые имеются, либо о вызове понятых, в присутствии которых составлялся протокол. Для более подробной консультации мне необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами составления протокола об административном правонарушении!

16.06.2019, 13:24

А как я это смогу доказать, они же власть, а я ни кто обычная беременная женщина.

16.06.2019, 13:20

Только при наличии доказательств вашей правоты, возможно, были процессуальные нарушения со стороны органов ГИБДД - неправильно составлен протокол и пр.

16.06.2019, 13:25

Здравствуйте, попробуйте обжаловать постановление, хотя, шансов мало, можно сыграть на неверном оформлении материалов дела, но вам лучше найти юриста на месте, чтобы он ознакомился с материалами. Оплату штрафа можно отсрочить или просить о рассрочке КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

16.06.2019, 13:26

А дорого стоит это все? обжалование с адвокатом.

16.06.2019, 13:23

Здравствуйте.

Написать жалобу после ознакомления с делом в нашем регионе стоит порядка 4000-5000 в юр.компаниях и от 7000 у адвокатов.

Вопрос перспективности данного мероприятия решается в любом случае, только после того как увидят дело и что в нём имеется, а это всё равно оплачиваемое время независимо от сделанных выводов.

16.06.2019, 19:40

Видеозапись была, на которой я отказалась от освидетельствования, но это чем поможет?

16.06.2019, 13:28

Доброго времени суток.

Если на ней зафиксирован факт Вашего отказа, то её существование наоборот снижает вероятность положительного для Вас исхода дела.

В этом случае остается смотреть оформление документов.

17.06.2019, 07:21

Спасибо большое всем за ответы.

16.06.2019, 13:32

Хочется вам помочь. Но если объективно рассуждать, наличие 3 детей вам никак не поможет. И доказать, что вас уговорили отказаться-тоже не выйдет. Тем более есть видеозапись, которая явно не в вашу пользу. Единственное, что можно сделать-просить у суда рассрочку уплаты штрафа.

16.06.2019, 13:37

Я в положении какая отсрочка где мне денег брать на штраф? Вот это я хоть как-нибудь могу доказать я не трудоспособная и ближайшие три года тоже не смогу работать ( ( (спасибо вам за ответ, я просто не знаю что мне делать, очень тяжело.

16.06.2019, 13:45

Уважаемая Юлия, Вы можете обратиться в суд, вынесший постановление о назначении наказания в виде административного штрафа, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения постановлении суда, либо обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Увы, но иного выхода нет, если только не будет вынесен указ президента об административной амнистии отдельным категориям граждан!

16.06.2019, 14:48