Как продать дом в другом городе и купить квартиру через органы опеки - руководство по действиям
Хотим продать дом в вдругом городе в доле несовершеннолетний у бабушки, бубушке хотим купить квартиру в другом городе где мы проживает, квартиру уже присмотрели как нам поступить ведь надо через органы опеки?
Лучший ответ
Без разрешения органов опеки оформить сделку по отчуждению доли несовершеннолетнего нельзя. В органы опеки, нужно предоставить договор о намерении приобретения другого жилья с указанием в нем доли несовершеннолетнего. В таком случае, если положение ребенка не ухудшится, органы опеки препятствовать не будут. После заключения основного договора купли-продажи нового жилья, его тоже нужно будет предоставить в органы опекуи.