Проблемы с выплатой зарплаты - Устроился на работу в марте, но не получаю зарплату за апрель и май. Что делать?
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату, оформить трудовой договор с марта месяца. В письме напишите, что если работодатель не оформит вам договор с марта, не выплатит вам причитающиеся суммы, вы обратитесь в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений с марта месяца, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.