Самара, 16.06.2019, 14:07

Уже умерший дедушка завещал свой дом внуку, но как будут делиться его накопления и имущество?

Вопрос №15924407 из г. Самара
опубликован 16.06.2019, 14:07
Умер дедушка, завещал дом своему внуку. У этого деда была законная 5 жена. Дом был преобретен до жены. От 4 жены была доч которая умерла, у неё остался сын, получается родной внук деда, которому он и завещал дом. Ещё у деда остались накопления на карточке куда перечислили пенсию. Хотела узнать как все это будит делится, дом и накопления дедовы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, если завещанию только дом, то внук наследует дом, если жена пенсионного возраста то ей причитается обязательная доля в наследстве т.е. она наследует часть от дома и также 5 жена наследует накопления наравне с другими наследниками 1 очереди.

16.06.2019, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хотела уточни денежные накопления делятся как? Половина сразу отходит жене законной, а вторая по лавина делится между внуком и женой?

16.06.2019, 14:16

Да, именно так они и будут делиться.

16.06.2019, 14:17