Наличие алкоголя в крови за рулем - вопросы о возможных наказаниях и их последствиях
Выпил за рулём 0.5 пива сел за руль остановили дпс составили протокол сказали документы в суд направят штрафов нет. нарушений никогда не было могу ли я отделаться только штрафом что бы не лешили прав.
Нет. Лишение прав является обязательным наказанием наряду со штрафом в размере 30 000 рублей.
Здравствуйте!
Штрафом не отделаться, так как за это нарушение полагается штраф И лишение.
Если состояние опьянения установлено и процедура проведения освидетельствования не нарушена, то шансов нет лишение права управления со штрафом. Для более подробной консультации необходимо смотреть материалы дела об АПН.