Не выдали копию протокола и отказали в медосвидетельствовании - возможен ли выигрыш в суде?
Выпил 0.5 пива сел за руль остановили гаишники, дул в трубку показало 0.600 составили протокол, я подписал поддиктовку гаишников. Не выдали копию протокола и отказали в медосвидетельствовании, сказали мол у них есть все документы, но документы не предъявили. Возможно ли выиграть суд?
Доброго времени суток! Шансы есть всегда - нужно смотреть документы о привлечении к ответственности, ваши объяснения и др. УДАЧИ в суде.
Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.