Как расторгнуть договор и выселить нежелательного квартиранта без его согласия

• г. Казань

Как выселить квартиранте из квартиры, если он не хочет съезжать? Договор составлен на год. Изменения, расторжение и продление договора возможно по соглашению сторон, по договору прописано. Договор ни где не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке на основании иска о признании утратившим право на проживание. Договор аренды жилого помещения, заключенный сроком до 1 года регистрации не подлежит. Однако учтите, если по истечении срока, на который Вы заключали договор, квартирант продолжает платить Вам арендную плату, а Вы ее принимаете, суд может счесть договор аренды продленным на неопределенный срок, исходя из фактических действий сторон, продолжающих исполнение условий договора.

Вам необходимо обратиться в суд. В случае, если срок договора истек, свое согласие на продление вы не даете, суд примет решение о выселении ответчика. С данным решением суда обращаетесь в отдел судебных приставов вашего района для принудительного исполнения данного решения.