Как правильно поступить, если полиция вызывает на допрос, но нет времени на консультацию с адвокатом?
Вечером позвонили с полиции и сказали утром явиться, получается, что обратиться к адвокату нет времени... могу ли я явиться утром, ознакомиться с заявлением на меня, но не давать никаких объяснений, попросив время, чтобы найти адвоката?
Естественно. Это ваше право. Вам должны предоставить 5 суток на заключение соглашение с адвокатом.
Пожалуйста, мне, что-то надо написать или достаточно устно сказать, что мне надо время для заключения соглашения с адвокатом.
Можете заявить устно, но лучше написать письменное заявление, чтобы его приобщили к материалам.