Завещание написано на мою сестру. Имею ли я право оспорить завещание через суд и потребовать свою долю?
Уважаемая Оксана, г.Стрежевой!
Согласно ч.2. ст.1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Оспаривание завещания до открытия наследства НЕ допускается !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2012г
19:25 моск.
Право- есть, основания для оспаривания- КАКИЕ?
Оксана, если Вы с сестрой являетесь наследниками 1 очереди. такое право у Вас есть.