Возможность оформления полиса ОСАГО и передачи автомобиля третьим лицам при наложенном запрете на регистрационные действия
На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я оформить полис осаго, и могут ли на нём ездить вторые лица?
Добрый день. При запрете на регистрационные действия автомобиль нельзя перерегистрировать в ГАИ на другое лицо (официально продать, подарить и т.п.), нельзя утилизировать. Запрета на оформление / переоформление полиса ОСАГО нет.
Никто не запрещает выписать доверенность на право управления автомобилем третьими лицами.
В страховой компании Вам не должны отказать в оформлении полиса.
Можете конечно управлять Вы и другие лица.
Все можете, только продать не можете.